vladis-art.ru vladis-art.ru

 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Наши партнеры:

Целомудрие & Нравственность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> От Любви До Ненависти и Обратно...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раз'ездная Секретарша
Живая Легенда


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 143
Откуда: От верблюда:)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Целомудрие & Нравственность Ответить с цитатой

Что до меня, я с детства любила слово "целомудрие": Это было похоже на название дорогих конфет или вин. Или я представляла себе картину - мужчина и женщина на лодке: он с гитарой, она с цветком, и надпись крупными буквами на воде: "Целомудрие". Или вот я иду в зоопарк, а там клетка такая, непонятно с кем, и опять же, надпись: "Целомудрие не кормить, оно обжирается и умирает, занесено в Красную Книгу". С нравственностью сложнее. Это когда на лавочке нельзя писать слово из трёх букв, и из пяти тоже нельзя. Или когда в книге многоточия много, особенно после слов: "Губы их соединились, и он проник в неё ....". Или когда сморкаться нельзя в метро в пальцы, или когда пёрнуть нельзя за столом (а очень хочется), или когда какаешь в подъезде, потом бычок тушишь о мусоропровод и думаешь о Карлсоне, который живёт на крыше и иногда залетает на чёрный ход, часа это так в три ночи, сделает кучу, позвонит в квартиру и скажет сонным хозяевам: "Посмотрите как безнравственно!" Или когда с удовольствием плюёшь с 12 этажа на лысину с первого. Или когда гости пришли, а ты съел пирог и улыбаешься глупо. Или когда пьёшь с милиционером пиво, которое этот же милиционер и купил на твои 100 рублей, потому что он их у тебя отобрал за то, что ты это пиво пил в метро. Вообщем целомудрие и нравственность - это то, о чём каждый слышал, но ни у кого никогда не было. Возникает вопрос: а на хера это всё нада?
_________________


Сука Жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[url=......][/url]
повышение квалификации


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откроем толковый словарь:

ЦЕЛОМУДРИЕ - положительная моральная характеристика человека, которая раскрывается в соблюдении сознательного самозапрета на познание, переживание и совершение всего того, что может ослабить или разрушить способность противостоять и сопротивляться злу. В обыденном сознании понятие целомудрие ассоциируется с воздержанием от сексуальных опытов. В такой трактовке под целомудрием понимают: а). отказ человека от сексуальных отношений вообще, б). воздержание от сексуальных отношений до и вне брака. В моральной философии, помимо этого содержания, в понятие целомудрия привносился некоторый особенный смысл: во-первых, оно, как правило, применялось в качестве характеристики еще не сформировавшегося человека; во-вторых, выражало подобающее отношение (а именно – воздержание) не только к сексуальным, но и к телесным удовольствиям вообще, а также к сильным страстям, влечениям, необузданным порывам и т.п. – ко всему, что может разрушить целостность человека.


НРАВСТВЕННОСТЬ - есть принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо. В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом, нравственность - есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеся
Реинкорнация: VIII - я жизнь


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 454
Откуда: Москвичка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Раз'ездная Секретарша:

Теперь я знаю кто гадит в нашем подъезде! Догорая, если у тебя дома сан.узел закрыт по техническим причинам, дам совет, по старой дружбе: бери с собой пакеты целлофановые, побольше, размером с хозяйственную сумку, и как только тебя приспичит, стели пакет и присаживайся и сри, на здоровье, сколько душе твоей угодно, только не промахнись, а то провалишь всю операцию. Потом пакетик аккуратно завяжи и в мусоропровод, и тебе хорошо и окружающим. Удачи и счастливого облегчения.
_________________
Хочешь жить - будь со мной поласковее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Fox
Реинкорнация: II - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 168
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
...стели пакет и присаживайся и сри, на здоровье, сколько душе твоей угодно...


Алесь, я смотрю ты опытная в этих делах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёpic~тopic
повышение квалификации


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЖ по стрелочке


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеся
Реинкорнация: VIII - я жизнь


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 454
Откуда: Москвичка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Fox писал(а):
Алеся писал(а):
...стели пакет и присаживайся и сри, на здоровье, сколько душе твоей угодно...


Алесь, я смотрю ты опытная в этих делах!


Поостри мне ещё! Ишь, умник нашёлся!! Скажи спасибо, что у меня сегодня настроение хорошее, а то сам знаешь...
_________________
Хочешь жить - будь со мной поласковее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNA
VIP - Икона


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз'ездная Секретарша писал(а):
Возникает вопрос: а на хера это всё нада?


Можете себя утешить тем, что никто не знает ответ на этот вопрос!

    Памятник... - на хрена?

    Памятник мне будет на могиле,
    Зарастет к нему, со временем, тропа,
    О моих стихах не вспомнят и в помине…
    Жизнь прожил, а спросим: «На хрена?»

    Что я сделал для тунгуса с чукчей,
    Для калмыка, ненца, чуваша?
    Рифмы, выбирая, из словесной кучи,
    Всё стихи писал, а спросим: «На хрена?»

    Что я сделал для свободы слова?
    Где я был, когда сошла с ума страна?
    - Яму рыл, для яблони у дома
    И детей растил, а спросим: «На хрена?»

    Надо что-то сделать в этой жизни,
    Сделать так, что изменилась бы судьба.
    Может повесть написать? Да нет и мысли,
    А потом стоит вопрос: «А на хрена?»

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Fox
Реинкорнация: II - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 168
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Alex Fox писал(а):
Алеся писал(а):
...стели пакет и присаживайся и сри, на здоровье, сколько душе твоей угодно...


Алесь, я смотрю ты опытная в этих делах!


Поостри мне ещё! Ишь, умник нашёлся!! Скажи спасибо, что у меня сегодня настроение хорошее, а то сам знаешь...


Тебе воздастся за твою доброту! Только не будь букой, ответь: ты сколько сахару в чашку кладёшь, и не трясётся ли у тебя пупок когда зубы чистишь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadaM
мастер-класс


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё наоборот, у меня трясутся зубы когда я чищу пупок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раз'ездная Секретарша
Живая Легенда


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 143
Откуда: От верблюда:)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
2 Раз'ездная Секретарша:

Теперь я знаю кто гадит в нашем подъезде! Догорая, если у тебя дома сан.узел закрыт по техническим причинам, дам совет, по старой дружбе: бери с собой пакеты целлофановые, побольше, размером с хозяйственную сумку, и как только тебя приспичит, стели пакет и присаживайся и сри, на здоровье, сколько душе твоей угодно, только не промахнись, а то провалишь всю операцию. Потом пакетик аккуратно завяжи и в мусоропровод, и тебе хорошо и окружающим. Удачи и счастливого облегчения.


Раскладывать порции по пакетам - это, дорогуша, твоя обязанность, я бы даже сказала призвание!
Моё призвание глушить вражеские голоса в эфире, для этого купила специальную тарелку, держу связь с космосом. Вот тут народ живо интересуется не развязывается ли у тебя пуповина, когда ты челюсти свои вставные хлоркой отбеливаешь?
_________________


Сука Жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Fox
Реинкорнация: II - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 168
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секретарша, ай, молодца! ЗачОт!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеся
Реинкорнация: VIII - я жизнь


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 454
Откуда: Москвичка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Алекс, ты себе подружку нашел под стать, вы очень хорошо смотритесь вместе, я вам обоим ставлю зачёт, тебе за пупок с зубами, а Секретарше просто из уважения к её возрасту, всё-таки не девочка давно, а вон как старается на космическую орбиту взлететь! Может ты её подтолкнёшь?
_________________
Хочешь жить - будь со мной поласковее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суходрищев
Реинкорнация: III - я жизнь


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________

Умри Всё Живое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрейфующий
переходный возраст


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: Барнео - ледовый лагерь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница большая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velaska
переходный возраст


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очнитесь, А-у! Вы глупцы! Мне всех вас жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах